Главная Новости Футбольные трансферы Трансферный дедлайн. Часть 3: Деян Кулусевски, Родриго Бентанкур, Денис Закария и Федерико Гатти

Трансферный дедлайн. Часть 3: Деян Кулусевски, Родриго Бентанкур, Денис Закария и Федерико Гатти

Трансферный дедлайн. Часть 3: Деян Кулусевски, Родриго Бентанкур, Денис Закария и Федерико Гатти
Ярослав
31, Января 2022

Туринский «Ювентус» очень громко пошумел перед закрытием зимнего трансферного окна.

«Бьянконери» всё-таки смогли избавиться от нескольких ненужных игроков. Двух исполнителей в лице Деяна Кулусевски и Родриго Бентанкура приютили бывший спортивный директор «Юве» Фабио Паратичи и его нынешний клуб «Тоттенхэм».

21-летний шведский вингер прибыл в Лондон на правах 1,5-годичной аренды стоимостью 10 млн. евро. Сделка также предусматривает право выкупа. В 74 матчах за «Юве» Деян успел оформить 9+10 по системе гол+пас.

Что касается 24-летнего центрального хавбека, то его «Шпоры» приобрели на постоянной основе. За уругвайца уплачено 19 млн. евро, ещё 6 млн. прописаны в виде бонусов. Соглашение с новичком рассчитано до 30 июня 2026-го.

Однако были у туринцев и покупки. Центр поля «зебры» усилили за счёт швейцарца Дениса Закарии. 25-летний игрок «Боруссии» М. обошёлся «Юве» в 8,6 млн. евро, включая бонусы. Договор подписан на 4,5 года.

В центр обороны за 7,5 млн. евро «Юве» прикупил перспективного игрока «Фрозиноне» Федерико Гатти. 23-летний итальянец завершит сезон на правах аренды в составе нынешнего клуба. Контракт с «бьянконери» заключён до 30 июня 2026-го.

Похожие записи: