Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 26 августа: Месси, Кавани, Гомес, Суарес, Игуаин

Трансферные слухи, 26 августа: Месси, Кавани, Гомес, Суарес, Игуаин

Трансферные слухи, 26 августа: Месси, Кавани, Гомес, Суарес, Игуаин
Abakumov
26, Августа 2020

Лионель Месси может в ближайшее время покинуть «Барселону», нападающий выразил желание в беседе с руководством клуба стать свободным агентом. В действующем контракте 33-летнего аргентинца с каталонцами, которое рассчитано до лета 2021 года, есть соответствующий пункт, но его срок истек 10 июня. Игрок считает, что в нынешних экстремальных условиях он имеет право на пересмотр соглашения и рассчитывает, что боссы пойдут ему навстречу. Тем не менее, начальство «сине-гранатовых» не намерено отпускать опытного форварда, на «Камп Ноу» считают, что за этой шумихой стоят ПСЖ и «Манчестер Юнайтед». Парижане не против иметь убойное по именам атакующее трио в составе Килиан Мбаппе+Неймар+Лео Месси. Отметим, что на данный момент любой желающий может купить капитана «блау-гранас» за 700 миллионов евро. (Sport)

Макси Гомесом заинтересовались представители «Барселоны», в нападающем «Валенсии» новый главный тренер каталонцев видит замену Луису Суаресу. Нидерландский специалист не видит перспектив у 33-летнего чилийца в составе своей будущей команды, в то время как 24-летний уругваец вписывается в игровую модель тренера. Загвоздка в том, что действующий контракт форварда с «летучими мышами» рассчитан до лета 2024 года, футболист прошлым летом перебрался на «Месталью» из «Сельты» за 14 миллионов евро. (Twitter)

Эдинсон Кавани нынешним летом может оказаться в составе мадридского «Реала», сообщается, что нападающий провел неофициальные переговоры с представителями «сливочных». Королевский клуб категорически нуждается в усилении атаки. Напомним, что 33-летний уругваец недавно покинул «Пари Сен-Жермен» на правах свободного агента и теперь выбирает наиболее выгодное для себя предложение. Ранее от услуг опытного и результативного форварда отказались «Бенфика» и «Атлетико», боссы лиссабонцев и «красно-белых пришли в ужас от финансовых запросов игрока по годовой зарплате. (Sport)

Фрэнк Лэмпард пришел в неописуемый восторг от новости о вероятном уходе Лео Месси из «Барселоны», главный тренер «Челси» мечтает поработать с легендарным нападающим. Реакция руководства «синих» пока неизвестна, лондонцы нынешним летом весьма активно поработали на трансферном рынке по усилению состава. Напомним, что «блюз» подписали Тимо Вернера и Хакима Зиеша, в ближайшее время ожидаются контракты Кая Хаверца, Бена Чилвелла и Тиаго Силвы. Сможет ли Роман Абрамович заманить 33-летнего форварда на «Стэмфорд Бридж». (Twitter)

Габриэль Жезус может оказаться в «Барселоне» в ближайшее время, нападающий «Манчестер Сити» может стать одной из составляющих потенциальной сделки по Лионелю Месси. Вице-чемпион Англии в числе первых стал в очередь за форвардом каталонцев, руководство «блау-гранас» отказалось отпускать игрока на правах свободного агента и намекнуло, что готово продать 33-летнюю аргентинскую звезду, главное предложить достойную цену. Эксперты считают, что рекорд, установленный ПСЖ в сделке по Неймару, а это 222 миллиона евро, будет значительно превышен. Что касается 23-летнего бразильца, то он всегда мечтал сыграть за «сине-гранатовых». (Sport)

Луис Суарес не нужен Рональду Куману, зато нападающий «Барселоны» очень интересен «Аяксу». Руководство амстердамского клуба предложило представителю 33-летнего чилийца свои условия сотрудничества, сумма заработной платы составит три миллиона евро за один сезон в случае согласия. Смешная цифра, если учесть, что опытный форвард получает в кассе на «Камп Ноу» 25 миллионов евро за год и уже сообщил, что готов начать Примеру 2020/21 на скамейке запасных «сине-гранатовых». (Gianlucadimarzio)

Гонсало Игуаин в ближайшее время гарантированно покинет «Ювентус», такое решение нападающий принял совместно с Андреа Пирло. Новый главный тренер «старой синьоры» откровенно сообщил 32-летнему аргентинцу, что его услуги «не входят в новый проект», соответственно, может подыскивать себе новый клуб. Нет сомнений, что опытный форвард не останется невостребованным, главное чтобы претенденты смогли выполнить требования футболиста по зарплате. (football-italia)

В разворачивающейся интригующей эпопее по поводу возможного ухода Лионеля Месси из «Барселоны» буквально каждую минуту появляются новые детали. Сообщается, что «Пари Сен-Жермен» категорически отрицают вероятность покупки аргентинского нападающего, парижане не намерены тратить большие финансовые ресурсы в условиях кризиса, тем более на игрока атаки. В планах руководства «красно-синих» на нынешнее трансферное лето укрепление защиты и средней линии. (Marca)

Похожие записи: