Главная Новости Футбольные трансферы Трансферные слухи, 2 мая: Мартинес, Хендерсон, Грилиш, Санчо, Фекир

Трансферные слухи, 2 мая: Мартинес, Хендерсон, Грилиш, Санчо, Фекир

Трансферные слухи, 2 мая: Мартинес, Хендерсон, Грилиш, Санчо, Фекир
Abakumov
2, Мая 2020

Лаутаро Мартинес, серьезный интерес к которому проявляют «Манчестер Юнайтед», «Пари Сен-Жермен», «Челси» и другие, похоже, определился с переходом. Форвард миланского «Интера» дал добро на переговоры с «Барселоной», представители которой ранее говорили о невозможности выплаты отступных в размере 111 миллионов евро за 22-летнего аргентинца. Каталонцы предлагают включить в сделку обмен Артуро Видаля, Хуниора Фирпо плюс доплата. (Mundodeportivo)

«Манчестер Юнайтед» готов продолжить договор аренды своего вратаря Дина Хендерсона с «Шеффилд Юнайтед», но категорически не намерены продавать перспективного игрока в другой клуб. В ближайшие годы голкипером номером «1» в воротах «красных дьяволов», по мнению тренера «манкунианцев» Оле Гуннара Сульшера, гарантированно останется Давид де Хеа. (Dailystar)

Подписание полузащитника «Астон Виллы» Джека Грилиша может стать альтернативой для «Манчестер Юнайтед», если у «манков» сорвется с крючка хавбек «Лестер Сити» Джеймс Мэддисон. Скауты «рэд дэвилс» активно интересуются игроками, предполагается, что со «львами» будет легче договориться по цене и желанию футболиста гарантированно играть в АПЛ. (Manchestereveningnews)

Джейдон Санчо, договор на следующий сезон с которым страстно желает продлить дортмундская «Буруссия», давно является объектом пристального внимания многих европейских грандов. В конкуренцию за атакующего полузащитника сборной Англии включились «Барселона» и мадридский «Реал», имеющие намерения подписать хавбека «трех львов» уже нынешним летом. (Bild)

«Вест Хэм» ожидает, что летом клуб ждет большая распродажа, руководство лондонцев намерено экономить. Финансовый кризис заставляет «молотобойцев» пересмотреть зарплатную ведомость, тем не менее, Дэвид Мойес рассчитывает, что арендованный полузащитник Томаш Соучек останется. Также озвучен интерес «железных» к хавбеку мадридского «Атлетико» Эктору Эррера. (Independent)

Набиль Фекир сообщил руководству «Бетиса» что не собирается покидать Севилью, однако упорно циркулирует информация, что полузащитника все-таки продадут. Лидером «бело-зеленых» активно интересуются «Арсенал», «Милан» и активизировавший не на шутку «Ньюкасл». Ожидается, что лондонские «канониры» и «красно-черные» будут основными претендентами. (Marca)

Антонио Конте заинтересован в услугах Виктора Мозеса, который играет в «Интере» на правах аренды, миланцы желают выкупить права на футболиста. Контракт полузащитника принадлежит «Челси», лондонцы просят 12 миллионов евро отступных. Такая сумма не устраивает бухгалтерию «черно-синих», итальянцы намерены торговаться на понижение. (Calciomercato)

Ян Вертонген нынешним летом может покинуть «Тоттенхэм», соответственно, лондонцы вынуждены искать замену опытному игроку на перспективу. Сообщается, что внимание скаутов «хотспур» привлек внимание 20-летний защитник сборной Албании и «Вероны» Мараш Кумбулла. «Шпорам» придется выдержать конкуренцию с «Эвертоном», «ириски» тоже в теме. (Sportwitness)

«Милан» официально предложил мадридскому «Реалу» продать нападающего Луку Йовича, фигурирует сумма в 35 миллионов евро плюс бонусы. Отметим, что в составе «россо-нери» играет Анте Ребич, который являлся партнером серба по франкфуртскому «Айнтрахту». Очевидно, что в планах «красно-черных» просматривается воссоздание грозного дуэта. (Sportmediaset)

Нападающий «Астон Виллы» Борха Бастон уже нынешним летом может вернуться в Испанию. Серьезный интерес к игроку проявляет представитель Сегунды «Реал Сарагоса», который претендует на повышение в классе. В случае возвращение «арагонцев» в Примеру, форвард вернется на «Ромареда», где провел самый результативный (23 гола в 39 матчах) период своей игровой карьеры. (Sportaragon)

За нападающим шотландского «Рейнджерс» Альфредо Морелосом выстраивается очередь из клубов АПЛ и не только. Игрок провел хороший сезон в составе «плюшевых», чем вызвал интерес «Астон Виллы», «Вест Хэм», «Кристал Пэлас» и «Лестера». Клуб из Глазго не собирается скидывать цену на 23-летнего колумбийского форварда, сделку тормозит неопределенность на рынке. (Skysports)

Паулу Фонсека, возглавляющий «Рому», заинтересован в приобретении Жан-Клера Тодибо. Права на французского защитника, играющего на правах аренды в Гельзенкирхене за «Шальке», принадлежат «Барселоне», каталонцы готовы отдать 20-летнего универсала за 25 миллионов евро. Римлянам и «горнякам» предстоит конкурировать с «Миланом», «Наполи» и «Эвертоном». (Calciomercato) 

Похожие записи: