Главная Новости Футбольные трансферы ТОП-5 первых трансферов лета 2021 в футболе

ТОП-5 первых трансферов лета 2021 в футболе

ТОП-5 первых трансферов лета 2021 в футболе
Simple
2, Июня 2021

Футбольный сезон 2020/2021 завершен. Фанатов еще ждут матчи европейского первенства, но в основных клубных турнирах Старого Света уже определили победителей. Без сенсаций не обошлось. Однако пока не о них. В статье поговорим о ТОП-5 первых трансферах лета 2021.

Омар Ричардс

  • предыдущая команда: «Рединг»;
  • трансфер в «Баварию»;
  • возраст 23 года;
  • амплуа: защитник.

Контракт Омара Ричардса с английским «Редингом» истекает 30 июня. В текущем сезоне футболист отметился 42 матчами в Чемпионшипе, став лидером защиты. Теперь англичанин будет пробовать силы в покорении Германии. Футбольные эксперты считают, что англичанин заменит Альфонсо Дэвиса. Тогда наставник немецкого клуба сможет постоянно задействовать Люку Эрнандеса на позиции центрального защитника.

Сделку с мюнхенцами Омар заключил до 2025 года на правах свободного агента. Игрок уже прошел медосмотр в расположении «Баварии».

Omar Richards

В систему «Рединга» Омар попал в далеком 2013. Через 3 года спортсмен подписал первый профессиональный контракт. В академии клуба наставники сменили амплуа футболисту. Из левого нападающего Ричардс стал левым защитником. Дебют за основной состав состоялся в сезоне 2017/2018. В первом матче Омар вышел на поле к 60-й минуте, заменив Йона Дати Бедварссона. Постепенно футболист стал одним из основных защитников «Рединга». Теперь англичанам придется искать замену.

Майк Меньян

  • предыдущая команда: «Лилль»;
  • трансфер в «Милан»;
  • возраст 25 лет;
  • амплуа: вратарь.

В текущем сезоне «Лилль» утер нос «ПСЖ», завершив многолетнюю гегемонию парижан в национальном чемпионате. Арабские деньги столичному клубу впрок не пошли. Во многом первой позиции удалось добиться благодаря надежным действиям вратаря Меньяна. «Лилль» пропустил меньше голов, чем любая ТОП-команда из 5 европейских ведущих лиг. Сам Майк засушил 21 игру.

Эти показатели и заинтересовали миланцев. Итальянский клуб подписал контракт с французским вратарем до 2026 года. В новой команде спортсмену выдадут 16-й номер.

Скорее всего, в «Милане» Меньян заменит Доннаруму. Ходят слухи о переходе голкипера в «Ювентус». Джанлуиджи в текущем сезоне показал худшую игру за последние 3 года. Французский вратарь, наоборот, набрал по показателю PSxG +/- целых 4,8 балла, став лучшим в национальном первенстве, попутно обойдя голкиперов из Германии и Италии.

По неподтвержденным данным, Меньян обошелся миланцам в 15 миллионов евро. Вратарь молодой и перспективный. Для долгосрочных планов голкипер подходит идеально.

Majk Menyan lill transfer v milan

Ибрагим Конате

  • предыдущая команда: «РБ Лейпциг»;
  • трансфер в «Ливерпуль»;
  • возраст 22 года;
  • амплуа: центральный защитник.

На официальном сайте мерсисайдцев появилась информация о переходе Ибрагима Конате из «РБ Лейпциг» в «Ливерпуль». После Дайота Упамекано этот футболист считался основным игроком обороны. Менеджеры «Ливерпуля» использовали пункт выкупа прав, прописанный в официальном контракте футболиста. По слухам, цена – 40 млн евро. Однако с учетом возможных бонусов ценник может увеличиться еще на 6 миллионов. Благодаря этому, Конате попадет в 20-ку самых дорогих защитников.

Liverpul nameren vykupit Konate

Точный ценник неизвестен. В ряде изданий отмечается, что англичанам французский легионер обойдется в 36 млн евро. Финансовую сторону вопроса и номер, под которым будет выступать Конате, в «Ливерпуле» объявят несколько позже.

Ибрагим начал играть за «РБ Лейпциг» в 2017 году после перехода из «Сошо» и переезда из родной Франции. Дебют в Бундеслиге состоялся 1 октября. В составе новой команды Ибрагим вышел на поле против «Кельна.» За время карьеры защитник отметился 4 забитыми мячами в 95 официальных встречах. В актив к молодому футболисту можно записать и несколько матчей Лиги чемпионов.

Давид Алаба

  • предыдущая команда: «Бавария»;
  • переход в «Реал» Мадрид;
  • возраст 28 лет;
  • амплуа: защитник.

Слухи о возможном переходе Давида в «Реал» Мадрид ходили давно. Наконец-то они подтвердились. После окончания многолетнего контракта с «Баварией» защитник покинет расположение мюнхенского клуба и переедет в Испанию. Контракт с королевским составом австриец заключил до 30 июня 2026 года.

Стоимость Давида оценили 55 миллионов евро. Защитник станет самым дорогим в истории футбола спортсменом, переходящим в другой клуб на безвозмездной основе. Ранее этот рекорд принадлежал Роберту Левандовскому. На момент его установления поляка оценивали в 50 млн евро.

За футбольную карьеру австриец выиграл 28 титулов. Алаба дважды становился триумфатором Лиги чемпионов. Первое место в Бундеслиге защитник завоевывал 10 раз.

David Alaba Bavariya

В Twitter Алаба прокомментировал текущую ситуацию. Давид отметил, что переходит из одного блестящего клуба в другой. После стольких лет игры за Мюнхен новая команда станет для него своеобразным вызовом. Австриец пообещал приложить все усилия для написания новой истории королевского клуба. В успешности будущей игры защитник не сомневается.

Серхио Агуэро

Ожидаемый трансфер. 2 июня Серхио Агуэро исполнилось 33 года. Руководство «Манчестер Сити» решило не продолжать контракт с легендой клуба. «Горожане» решили омолодить линию атаки. Аргентинец в статусе свободного агента перебрался в «Барселону», которая после ухода Луиса Суареса просто нуждается в топовом нападающем. Форвард уже прошел медицинское обследование и был представлен в качестве футболиста каталонцем на стадионе «Камп Ноу». К слову, «сине-гранатовые» укрепляют свой состав. Они вернули двух защитников: Эрика Гарсию из «МС» и Эмерсона из «Бетиса».

aguero barcelona

Бонус. Эмиллиано Ригони

  • предыдущая команда: «Эльче»;
  • переход в «Сан-Паулу»;
  • возраст: 28 лет;
  • амплуа: защитник.

О переходе Эмиллиано Ригони в бразильский клуб стало известно после публикации этой информации на сайте «Эльче». Заинтересованность в аргентинце показал Эрнан Креспо. Считается, что именно наставник «Сан-Паулу» стал основным локомотивом продвижения заключения контракта.

Соглашения с бразильским клубом аргентинец подписал на 3 года. В договоре отдельно вынесен пункт о пролонгации. При необходимости контракт продлят на еще один сезон.

rigoni elche

В «Эльче» хавбек попал из «Зенита» в 2020 году, перейдя в команду на правах аренды. В питерском коллективе спортсмен выступал с 2017 года. Успешной игрой в российском футболе Ригони похвастаться не может. За все время действия контракта с «Зенитом» спортсмена трижды передавали в другие клубы на правах аренды.

Прошлый сезон в «Эльче» стал для нападающего довольно успешным. Защитник отметился на поле двумя результативными ударами по воротам и смог сделать 2 передачи, приведшие к голам. Всего Ригони провел на поле 25 матчей.

Автор:
2, Июня 2021
Нет комментариев
Похожие записи: