Главная Новости Футбольные трансферы «Реал» продолжает расставаться с футболистами. Оскар Родригес продан в «Севилью», Мариано Диаса арендует «Бенфика»

«Реал» продолжает расставаться с футболистами. Оскар Родригес продан в «Севилью», Мариано Диаса арендует «Бенфика»

«Реал» продолжает расставаться с футболистами. Оскар Родригес продан в «Севилью», Мариано Диаса арендует «Бенфика»
Ярослав
30, Августа 2020

Мадридский «Реал» продолжает запланированную чистку состава. На сей раз «Королевский клуб» покидают сразу два атакующих исполнителя. Оскар Родригес был продан в «Севилью», а Мариано Диас отдан в аренду «Бенфике».

22-летний атакующий полузащитник Родригес обошелся «Севилье» в 13,5 млн. евро, ещё 1,5 могут быть доплачены в виде бонусов. Контракт с игроком, который недавно был впервые вызван в сборную Испании, заключён на пять лет. Самое интересное здесь то, что андалусийцы выкупили лишь 75% процентов прав на футболиста. Напомним, что прошлый сезон Оскар провёл в «Леганесе» на правах аренды и в 30 матчах Ла Лиги забил 9 мячей.

27-летний центрфорвард Диас проведёт сезон 2020/21 в Португалии. Игрока во временное пользование возьмёт «Бенфика». Оба клуба уже согласовали все детали перехода. Как сообщает Marca, сам футболист пока ещё не дал согласия на переезд в Лиссабон.

Дальше в очереди на выход – Хамес Родригес, который в ближайшее время должен быть выкуплен «Эвертоном», и Брахим Диас, 21-летнего полузащитника надеется арендовать «Милан».

Текущим летом «Реал» уже заработал на футболистах сумму в районе 64 млн. евро, не потратив при этом ни цента.

Похожие записи: