Главная Новости Футбольные трансферы Основные даты зимнего трансферного окна: в Англии, Германии и Франции уже можно заявлять новых футболистов

Основные даты зимнего трансферного окна: в Англии, Германии и Франции уже можно заявлять новых футболистов

Основные даты зимнего трансферного окна: в Англии, Германии и Франции уже можно заявлять новых футболистов
Ярослав
2, Января 2021

Январь – не только первый месяц нового года, но и захватывающее время футбольных переходов. Зимнее трансферное окно уже открылось в АПЛ, Бундеслиге и Лиге 1, и за ними скоро последуют и другие чемпионаты. Чтобы вам было проще ориентироваться в датах, напоминаем, где и в какие сроки можно покупать, продавать, арендовать и заявлять игроков:

  • Со 2 января по 1 февраля: Англия, Германия, Франция, Греция.
  • С 4 января по 1 февраля: Испания, Италия, Нидерланды, Бельгия
  • С 5 января по 1 февраля: Турция
  • С 5 января по 4 февраля: Португалия

Пока самый громкий трансфер осуществил «РБ Лейпциг», выкупив у «РБ Зальцбурга» Доминика Сабослаи за 20 млн. евро. Правда, эта сделка была согласована ещё в декабре. Главными сагами января на данный момент видятся возможные смены рабочих мест Кристианом Эриксеном («Интер»), Деле Алли («Тоттенхэм»), Иско («Реал»), Папу Гомесом («Аталанта») и Аркадиушом Миликом («Наполи»).

Также не нужно забывать и об игроках с истекающими ближайшим летом контрактами. Заключать предварительные соглашения с новыми клубами прямо сейчас вправе Лионель Месси, Давид Алаба, Серхио Рамос, Мемфис Депай, Джорджиньо Вейналдум и многие другие.

Похожие записи: