Главная Новости Футбольные трансферы Окружение Лионеля Месси опровергло переход аргентинца в саудовский «Аль-Хиляль», игрок хочет вернуться в «Барсу»

Окружение Лионеля Месси опровергло переход аргентинца в саудовский «Аль-Хиляль», игрок хочет вернуться в «Барсу»

Окружение Лионеля Месси опровергло переход аргентинца в саудовский «Аль-Хиляль», игрок хочет вернуться в «Барсу»
Ярослав
9, Мая 2023

Сага со следующим клубом Лионеля Месси набирает обороты, сегодня зарубежная пресса раскрутила маховик слухов ещё сильнее.

Агентство AFP со ссылкой на источник, близкий к переговорам, сообщило, что переход аргентинца на правах свободного агента из «ПСЖ» в саудовский «Аль-Хиляль» – «решённое дело». Лео якобы согласовал с саудитами двухлетний контракт с опцией продления на третий год. Зарплата игрока составит в районе 500 млн. евро за сезон, а с бонусами сможет достигнуть всех 600 млн.

Однако затем L’Équipe написал, что между лагерем Месси и «Аль-Хилялем» есть устная договорённость о переходе, но никакие документы ещё не подписаны.

При этом окружение Месси в общении с Get French Football News напрочь отвергло даже факт переговоров с саудитами. Похоже, КриРо продолжит зажигать в Саудовской Аравии в одиночку.

Для Лео предпочтительным вариантом по-прежнему является возвращение в «Барселону». Футболист готов пойти на существенное сокращение текущей зарплаты ради воссоединения с каталонцами и надеется, что клуб сможет вписать его в свою платёжную ведомость.

Похожие записи: