Главная Новости Футбольные трансферы Немецкий «Фрайбург» приобрёл боснийского нападающего Эрмедина Демировича. Подробности перехода

Немецкий «Фрайбург» приобрёл боснийского нападающего Эрмедина Демировича. Подробности перехода

Немецкий «Фрайбург» приобрёл боснийского нападающего Эрмедина Демировича. Подробности перехода
Ярослав
28, Июля 2020

Клуб немецкой Бундеслиги «Фрайбург», завершивший минувший розыгрыш на 8-м месте, на своём официальном сайте подтвердил приобретение центрального нападающего Эрмедина Демировича. 22-летний босниец был выкуплен у «Алавеса» за 4 млн. евро.

В этом сезоне 185-сантиметровый форвард находился в аренде в швейцарском «Санкт-Галлене» и в 26 матчах Суперлиги, которая завершится только 3 августа, забил 13 мячей и отдал 6 голевых передач.

Вот как оценил следку спортивный директор «Фрайбурга» Клеменс Хартенбах:

«Эрмедин – молодой игрок, который действительно прогрессировал в «Санкт-Галлене». Он совершенный нападающий, он энергичен и страстен на поле. У него будет возможность развиваться дальше вместе с нами».

А вот, что поведал о переходе сам Эрмедин Демирович, который начинал свою карьеру футболиста в «Гамбурге» и «РБ Лейпциге»:

«Я очень ждал следующего шага. «Фрайбург» – отличное место для молодых игроков. Я хотел бы использовать эту среду, чтобы развиваться самому и помогать клубу оставаться успешным».

Похожие записи: