Главная Новости Футбольные трансферы Маурицио Сарри согласился возглавить «Рому» и уже обозначил римскому клубу трансферные цели

Маурицио Сарри согласился возглавить «Рому» и уже обозначил римскому клубу трансферные цели

Маурицио Сарри согласился возглавить «Рому» и уже обозначил римскому клубу трансферные цели
Ярослав
26, Апреля 2021

Куда только не сватали безработного Маурицио Сарри в течение нынешнего сезона, последним слухом был переход итальянца в «Тоттенхэм». Однако football-italia в своём отчёте пишет о том, что тренер и «Рома» пришли к взаимному согласию, и 62-летний специалист примет римлян после завершения текущей кампании. Сторонам осталось решить вопрос с контрактом, по которому Сарри всё ещё связан с «Ювентусом» до лета 2022 года.

Клуб и тренер вместе намерены «начать увлекательное путешествие». Маурицио убеждён, что команда конкурентоспособна и нуждается лишь «в небольшой доработке». Спортивный директор «волков» Тьяго Пинто немедленно приступит к работе, так как Сарри хочет усилить состав четырьмя новыми игроками.

Наставнику необходим голкипер, умеющий играть ногами, Пау Лопес этому профилю не соответствует. Также будут изучаться перспективы покупки нового правого защитника, молодой американец Брайан Рейнольдс пока не тянет уровень Серии А. В центр поля Сарри нужен игрок типажа Жоржиньо или сам Жоржиньо. И завершает виш-лист специалиста бомбардир, способный регулярно отправлять мяч в чужие ворота – называются имена Душана Влаховича и Андреа Белотти.

Чтобы обеспечить достижение трансферных целей, планируются и серьёзные распродажи имеющихся футболистов.

Похожие записи: