Главная Новости Футбольные трансферы Лондонский «Челси» пролонгировал соглашения Оливье Жиру и Тьяго Силвы ещё на один сезон

Лондонский «Челси» пролонгировал соглашения Оливье Жиру и Тьяго Силвы ещё на один сезон

Лондонский «Челси» пролонгировал соглашения Оливье Жиру и Тьяго Силвы ещё на один сезон
Ярослав
5, Июня 2021

Вслед за продление контракта с Томасом Тухелем «Челси» объявил о пролонгации на один год соглашений двух ветеранов – Оливье Жиру и Тьяго Силвы.

Лондонцы в заявлении сообщают, что истекавший летом договор 34-летнего Жиру был в продлён ещё в апреле при помощи соответствующей опции. Отметим, что в последние дни итальянские СМИ писали о переходе французского нападающего в «Милан» как о практически совершённом деле. Этот трансфер даже одобрил в своём интервью Златан Ибрагимович. В минувшей кампании Оливье забил за «синих» 11 мячей, из которых 6 пришлись на победную ЛЧ.

Что касается 36-летнего Силвы, то здесь никакой неожиданности не произошло. Томасу Тухелю по-прежнему необходим опытный и знакомый ему по совместной работе в «ПСЖ» центральный защитник. Бразилец в сезоне-20/21 провёл 34 матча и отметился 2 мячами.

Однако «пенсионеры» всё-таки решились на одно расставание – голкипер Вилли Кабальеро после четырёх лет пребывания в клубе покинул «Челси» в возрасте 39 лет.

Похожие записи: