Главная Новости Футбольные трансферы «Лидс Юнайтед» близок к покупке нападающего «Валенсии» Родриго Морено. Цена вопроса – 40 миллионов евро

«Лидс Юнайтед» близок к покупке нападающего «Валенсии» Родриго Морено. Цена вопроса – 40 миллионов евро

«Лидс Юнайтед» близок к покупке нападающего «Валенсии» Родриго Морено. Цена вопроса – 40 миллионов евро
Ярослав
25, Августа 2020

Официальные лица английского клуба «Лидс Юнайтед» прибыли в Валенсию для завершения сделки по покупке нападающего Родриго Морено, сообщает Diario AS.

Мажоритарный акционер «павлинов» Андреа Радриццани и спортивный директор новичка АПЛ Виктор Орта сегодня проведут заключительные переговоры с президентом «Валенсии» Анилом Мурти. Клубы готовы ударить по рукам, футболист обойдётся «Лидсу» в сумму в районе 40 млн. евро. 29-летний нападающий сборной Испании выступал за «летучих мышей» с 2015 года после своего перехода из «Бенфики». Воспитанник «Реала» в 220 матчах за «Валенсию» отличился 59 раз. Прошлый сезон получился для Морено неудачным – всего 4 гола в Ла Лиге и две травмы колена. Довольно рискованное вложение немалых средств в возрастного и травматичного игрока. «Лидс» впервые за 16 лет выступит в Английской Премьер-лиге.

Что касается «Валенсии», то в прошлом сезоне клуб занял 9-е место в Примере, остался без еврокубков и, соответственно, без главного источника доходов. Поэтому на «Месталье» полным ходом идёт зачистка состава и сокращение расходов на з/п. Ранее вингер Ферран Торрес был продан в «Манчестер Сити», а полузащитники Дани Парехо и Франсис Коклен – в «Вильярреал».

Похожие записи: