Главная Новости Футбольные трансферы Кристиан Эриксен станет игроком «Брентфорда», но у этого перехода есть ряд нюансов

Кристиан Эриксен станет игроком «Брентфорда», но у этого перехода есть ряд нюансов

Кристиан Эриксен станет игроком «Брентфорда», но у этого перехода есть ряд нюансов
Ярослав
24, Января 2022

Sky Sports подтверждает многочисленные слухи о том, что хавбек Кристиан Эриксен близок к возвращению в футбол после перенесённой остановки сердца на Евро-2020. Следующим клубом датчанина станет английский «Брентфорд», который тренирует соотечественник полузащитника Томас Франк. 29-летний исполнитель достанется «пчёлам» на правах свободного агента и подпишет с лондонцами контракт, рассчитанный до конца сезона и с опцией продления ещё на год.

Эриксен вынужденно покинул «Интер» в середине декабря 2021-го, так как ему было запрещено не только выходить на поле в официальных матчах под эгидой FIGS, но также тренироваться и заниматься в тренажёрном зале. Виной тому имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор (ICD), который был поставлен игроку.

Именно из-за него презентация Кристиана в качестве футболиста «Брентфорда» может состояться нескоро. Помимо разрешения на работу, датчанину будет необходимо пройти углублённое медобследование и получить специальное разрешение от спортивного кардиолога. Его отчёт вместе с другими бумагами будет направлен на рассмотрение в Футбольную ассоциацию (FA).

Автор:
24, Января 2022
Нет комментариев
Похожие записи: