Главная Новости Футбольные трансферы Капитан «Аталанты» Папу Гомес покинет клуб из-за конфликта с главным тренером Джан Пьеро Гасперини

Капитан «Аталанты» Папу Гомес покинет клуб из-за конфликта с главным тренером Джан Пьеро Гасперини

Капитан «Аталанты» Папу Гомес покинет клуб из-за конфликта с главным тренером Джан Пьеро Гасперини
Ярослав
14, Декабря 2020

Как сообщает football-italia, капитан итальянской «Аталанты» Папу Гомес сегодня в очень плохом настроении покинул тренировку клуба. И, вероятно, уйдёт из команды в ближайшее трансферное окно. В сториз своего instagram 32-летний аргентинец обратился к болельщикам: «Дорогие фанаты, у меня нет другой возможности поговорить с вами. Когда я покину клуб, вы узнаете правду».

Всё дело в конфликте с главным тренером бергамасков Джан Пьеро Гасперини, который разгорелся во время недавнего матча Лиги Чемпионов против «Митьюлланда». Футболист в первом тайме отказался выполнять тактические требования наставника, за что был заменён в перерыве. В раздевалке, по слухам, которые так никто и не опроверг, между мужчинами шёл разговор на повышенных тонах, переросший в стычку. С тех пор Алехандро Гомес провёл всего одну встречу за «Богиню», выйдя в основе на решающую битву против «Аякса» в ЛЧ.

На отменённую из-за непогоды игру Серии А с «Удинезе» капитан не был включён в заявку, а последний поединок с «Фиорентиной» провёл на скамейке запасных. Гасперини объяснил это ротацией и сказал, что без Гомеса команда выглядела более мобильной и продуктивной. Также опытным тренером были произнесены такие слова: «Если он хочет уйти, то это его выбор. В этом сезоне я не могу предложить ему такую же свободную роль, как раньше, из-за его кондиций и формы всей команды».

Информацию подтверждает и журналист Джалука Ди Марцио:

Алехандро Дарио «Папу» Гомес выступает за «Аталанту» с 2014 года и уже провёл за «оробичи» более 250 матчей.

Похожие записи: