Главная Новости Футбольные трансферы Diario AS: переход Альваро Мораты в «Барселону» завершён на 95%

Diario AS: переход Альваро Мораты в «Барселону» завершён на 95%

Diario AS: переход Альваро Мораты в «Барселону» завершён на 95%
Ярослав
3, Января 2022

Diario AS утверждает, что на этой неделе Альваро Мората станет игроком «Барселоны». Как пояснили изданию источники, близкие к переговорам, переход завершён на 95%, осталось согласовать лишь незначительные детали.

Уже достигнуто соглашение и с «Ювентусом» о досрочном прекращении аренды нападающего, и с мадридским «Атлетико», которому принадлежит испанский футболист. 29-летний игрок станет частью постоянного трансфера Антуана Гризманна в стан «матрасников» ближайшим летом. Сейчас француз выступает за «красно-белых» на правах аренды с опцией обязательного выкупа за 40 млн. евро.

Фактически Мората может поступить в распоряжение Хави уже после матча 1/16 финала Кубка Короля с «Линаресом», который намечен на среду, 5 января. К этому времени Мората успеет подписать контракт с каталонцами и пройти медосбледование.

Однако, как и в случае с Ферраном Торресом, Альваро пока не будет зарегистрирован Ла Лигой в качестве игрока «блауграны». «Барсе» перед дозаявкой новичков необходимо сократить свою зарплатную ведомость.

Похожие записи: