Главная Новости Футбольные трансферы Берлинская «Герта» подписала голкипера «Фрайбурга» Александра Шволова. Подробности трансфера и комментарии футболиста

Берлинская «Герта» подписала голкипера «Фрайбурга» Александра Шволова. Подробности трансфера и комментарии футболиста

Берлинская «Герта» подписала голкипера «Фрайбурга» Александра Шволова. Подробности трансфера и комментарии футболиста
Ярослав
5, Августа 2020

В Берлине планомерно продолжают перестраивать коллектив. Вслед за информацией о правом защитнике Дейо Зефёйке, который скоро прибудет в «Герту» из голландского «Гронингена», стало известно о переходе в стан «бело-голубых» и нового голкипера. У «Фрайбурга» за 8 млн. евро был приобретён Александр Шволов. 28-летний немец подписал со столичным коллективом долгосрочный контракт и заменит в основном составе 35-летнего норвежца Руне Ярстейна. Шволов является воспитанником «Фрайбурга» и отыграл за родной клуб 166 матчей в рамках первой и второй Бундеслиги.

Официальный сайт «Герты» представляет комментарии Александра Шволова после перехода:

«Переговоры с Бруно Лаббадией (главный тренер) и Михаэлем Преетцом (спортивный директор) были абсолютно прозрачными и честными. Я действительно смог отождествить себя с той идеей и с той ролью, которую здесь сыграю. У «Герты» большие традиции, и я хотел бы стать частью той основы, на которой клуб сможет построить успешное будущее. Я очень мотивирован и поэтому переезжаю в «Герту» с большим энтузиазмом, чтобы принять новый вызов. Я сделаю всё, от меня зависящее, чтобы мы выиграли как можно больше матчей в новом сезоне, и чтобы эти фантастические болельщики были как можно счастливее».

Слова «Герта» и «Еврокубки», похоже, становятся всё ближе и ближе. На наш взгляд, берлинцы сделали очень удачный выбор в лице Шволова.

Похожие записи: