Главная Новости Футбольные трансферы «Барселона» не сможет позволить себе новых игроков в январе, если сама никого не продаст

«Барселона» не сможет позволить себе новых игроков в январе, если сама никого не продаст

«Барселона» не сможет позволить себе новых игроков в январе, если сама никого не продаст
Ярослав
6, Ноября 2020

Мемфиса Депая и Эрика Гарсию по-прежнему продолжают сватать в «Барселону», отправляя обоих футболистов в столицу Каталонии в зимнее трансферное окно. Но, как сообщает El Mundo Deportivo, врио президента Карлес Тускетс уже официально предупредил тренера Рональда Кумана и спортивного директора Рамона Планеса, что клуб не сможет позволить себе новых игроков в январе, если никого перед этим не продаст.

В связи с этим издание очерчивает круг исполнителей, которыми будет решено пожертвовать. Во-первых, это Усман Дембеле, сыгравший всего 258 минут из 810 возможных, и на которого по слухам всё ещё претендуют «МЮ» и «Ювентус». Также «блауграна» будет работать над тем, чтобы пристроить нападающего Мартина Брейтуэйта в другую команду Ла Лиги. Датчанин совершенно не убедил Кумана в своей полезности, как и левый защитник Хуниор Фирпо. Голландский тренер предпочитал ему Деста в качестве замены для травмировано Альбы. На Камп Ноу есть готовность расстаться и с полузащитником Карлесом Аленьей. Также туманно будущее центрального защитника Самюэля Умтити, который недавно восстановился от травмы колена и приступил к тренировкам с основной, но на поле пока не выходил.