Главная Новости Суперкубок Италии возвращается на родину. В середине января 2021 года его разыграют «Ювентус» и «Наполи»

Суперкубок Италии возвращается на родину. В середине января 2021 года его разыграют «Ювентус» и «Наполи»

Суперкубок Италии возвращается на родину. В середине января 2021 года его разыграют «Ювентус» и «Наполи»
Ярослав
20, Ноября 2020

Стало известно, что Суперкубок Италии будет разыгран в начале 2021 года. Tuttosport рапортует о том, что точная дата поединка между обладателем Скудетто «Ювентусом» и победителем Кубка страны «Наполи» пока не установлена, но всё случится либо 13-го января, либо 20-го.

Два последних раза владелец трофея определялся на территории Саудовской Аравии. В 2018-м в Джидде его завоевал «Ювентус», а в 2019-м в Эр-Рияде – «Лацио». Контракт между Lega Serie A и Минспорта Саудовской Аравии (General Sports Authority) предусматривал три встречи, но на сей раз заветный приз вручат в Италии – в регионе Эмилия-Романья, на стадионе «Мапеи», являющимся домашним для «Сассуоло». Вариант с Олимпийским стадионом в Риме был отвергнут, потому что арена в городе Сассуоло имеет логистические и организационные преимущества. Вместимость её неважна, ибо матч, скорее всего, будет проведен без болельщиков.

Автор:
20, Ноября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: