Главная Новости Стюарды вынесли решение по итогам запоминающегося столкновения Хэмилтона и Ферстаппена на «Гран-при Италии»

Стюарды вынесли решение по итогам запоминающегося столкновения Хэмилтона и Ферстаппена на «Гран-при Италии»

Стюарды вынесли решение по итогам запоминающегося столкновения Хэмилтона и Ферстаппена на «Гран-при Италии»
Ярослав
12, Сентября 2021

Одним из самых ярких моментов состоявшегося сегодня «Гран-при Италии» стало столкновение между собой двух лидеров чемпионата. На 26-м круге Льюис Хэмилтон выехал из боксов после пит-стопа, а Макс Ферстаппен летел по стартовой прямой «Монцы». В первый поворот пилоты вошли бок о бок, а борьба колесо в колесо оказалась в прямом смысле этого слова. В итоге оба гонщика закончили ГП в гравии, а британца от серьёзных травм спасла система Halo.

Дирекция обещала расследовать инцидент после завершения заездов, и уже сделала это. Стюарды признали виновным в столкновении Ферстаппена и выписали тому минус три позиции на старте «ГП России» и два штрафных балла в суперлицензию. Доводы Макса о том, что Льюис намеренно выдавливал его с трассы ещё до начала первого поворота, действия не возымели. «Ред Булл» наказание оспаривать не будет, но Кристиан Хорнер не преминул назвать произошедшее гоночным инцидентом.

Ферстаппен в своём твиттере вновь подчеркнул, что столкновение стало последствием манёвров британца, а Льюис написал, что ему необычайно повезло, что гонка не закончилась плачевно для его здоровья.

Автор:
12, Сентября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: