Главная Новости Стартовал юбилейный 70-й сезон Формулы-1. Квалификация «Гран-при Австрии» принесла рекорд трассы

4, Июля 2020

Квалификацией «Гран-при Австрии» официально стартовал 70-й юбилейный сезон гонок Формулы-1. Обладателем поул-позишн стал финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас. Показанное им время 01:02:939 является рекордным за всю историю трассы Шпильберг. 12 тысячных секунды уступил ему партнёр по команде Льюис Хэмилтон.

Российский гонщик Даниил Квят, выступающий за «Альфа Таури», не смог выйти в третий сегмент и стартует с 13 места, вслед за напарником Пьером Гасли.

В очередной раз неприятно удивил болельщиков «Феррари» Себастьян Феттель – он впервые с 2014 года не смог добраться до первой десятки и занял 11 строчку.

• Напомним, что первая гонка 2020 года начнётся в воскресенье, 5 июля, в 16:00 по московскому времени.