Главная Новости Совет директоров, президент, вице-президент и генеральный директор «Ювентуса» подали в отставку

Совет директоров, президент, вице-президент и генеральный директор «Ювентуса» подали в отставку

Совет директоров, президент, вице-президент и генеральный директор «Ювентуса» подали в отставку
Ярослав
29, Ноября 2022

В стане туринского «Ювентуса» грядут перемены, которых так желали болельщики клуба. Однако фанаты вряд ли могли предположить, что изменения будут столь кардинальными.

Официальный сайт «бьянконери» сообщает о том, что Совет директоров клуба в полном составе, а также президент Андреа Аньелли, вице-президент Павел Недвед и генеральный директор Маурицио Арривабене подали в отставку со своих постов. Совет директоров завершит трудовую деятельность 18 января 2023, когда состоится внеочередное собрание акционеров «Юве» и будет избран новый Совет.

Уже сейчас известно, что должность генерального директора из рук Арривабене перейдёт к Маурицио Сканавино. Управленец работал в «Fiat Group», в туринской газете «La Stampa», а сейчас является управляющим и генеральным директором итальянского медиаконгламерата «GEDI Gruppo Editoriale».

Добавим, что перемены в руководстве клуба связаны с расследованием, которое ведёт прокуратура Турина в отношении клуба по фактам махинации с финансовой отчётностью. Аньелли руководил «Юве» с мая 2010 года, под его патронажем клуб выиграл 9 Скудетто и по 5 раз взял Кубок и Суперкубок Италии.

Похожие записи: