Главная Новости Состоялся финал Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2021/22: интересные факты, видео обзор матча и церемония награждения

Состоялся финал Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2021/22: интересные факты, видео обзор матча и церемония награждения

Состоялся финал Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2021/22: интересные факты, видео обзор матча и церемония награждения
Ярослав
29, Мая 2022

В Париже, пусть не без проблем, но состоялся финал Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2021/22. Тенденция нерезультативных решающих поединков в еврокубках продолжилась, и судьбу трофея, как и в Лиге Конференций, решил один забитый мяч.

На 59-й минуте его в ворота «Ливерпуля» забил Винисиус Жуниор с передачи Федерико Вальверде. «Красные» как не пытались, распечатать ворота мадридцев не смогли. При этом парни Клоппа нанесли 23 удара (9 в створ), а подопечным Анчелотти хватило всего одного в створ при общих трёх.

Таким образом, «Реал» добыл свой 14-й и рекордный для всех Кубок чемпионов, а Карло Анчелотти стал первым тренером, четырежды выигравшим КЕЧ/ЛЧ. По три кубка взяли Зинедин Зидан и Боб Пейсли. Интересно, что все английские коллективы, вместе взятые, суммарно выиграли 14 трофеев. «Реал» принял участие в 8 финалах Лиги Чемпионов и выиграл их все.

До вечера субботы единственным пятикратным победителем ЛЧ среди игроков был Криштиану Роналду, 28 мая к нему добавились ещё девять: Бензема, Карвахаль, Модрич, Бейл, Кроос, Каземиро, Марсело, Начо и Иско.

А теперь смотрим обзор:

И церемонию награждения:

Автор:
29, Мая 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: