Главная Новости Состоялась жеребьёвка отборочного турнира к ЧМ-2022 в зоне Океании, в нём разыграют 0,5 путёвки на Мундиаль

Состоялась жеребьёвка отборочного турнира к ЧМ-2022 в зоне Океании, в нём разыграют 0,5 путёвки на Мундиаль

Состоялась жеребьёвка отборочного турнира к ЧМ-2022 в зоне Океании, в нём разыграют 0,5 путёвки на Мундиаль
Ярослав
30, Ноября 2021

Состоялась жеребьёвка отборочного турнира к ЧМ-2022 в зоне Океании. Нет, это не новости из прошлого. Если во всём мире квалификация к катарскому Мундиалю вышла на свою финишную прямую, то в Океании она до сих пор даже не начиналась.

Причиной этому служат очень строгие правила и коронавирусные ограничения, царящие в регионе. Поэтому ФИФА решила устроить отборочный мини-турнир, который примет у себя Катар в период с 14 по 30 марта 2022-го.

Во время жеребьёвки были сформированы две группы по четыре коллектива. Сборным Тонго и Островов Кука ещё предстоит сыграть стыковой матч за право оказаться в квартете под литерой «A». Плей-офф будет состоять из полуфинальной и финальной стадий, в 1/2 попадут по две лучшие команды из каждой группы.

Однако победителю этого мини-отбора прямая путёвка на ЧМ-2022 не достанется. Лучшей команде Океании ещё будет необходимо встретиться в международных стыках с пятой командой Южной Америки. На данный момент таковой является Перу.

Автор:
30, Ноября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: