Главная Новости Состоялась жеребьёвка Евро-2022 по мини-футболу: все подробности предстоящего турнира

18, Октября 2021

Сегодня в кампусе Королевского футбольного союза Нидерландов, что в городе Зейст, состоялась жеребьёвка финального турнира Евро-2022 по мини-футболу. Сразу отметим, что футзальные ЧЕ теперь проводятся не каждые два, а раз в четыре года. Также количество участников увеличилось с 12 до 16. Последний счастливчик определится в противостоянии Сербии и Беларуси, стыковые матчи запланированы на 15 и 17 ноября.

По итогам жеребьёвки сборная России оказалась в Группе C. Нашими соперниками по квартету стали хорваты, которые отобрались на ЧЕ уже в шестой раз, поляки (3-е участие) и дебютанты словаки. В следующий этап отправятся только две первые команды из каждой группы.

Напомним, что действующим победителем Евро является Португалия (турнир прошёл в Словении в 2018 году). Самой титулованная команда – Испания, у которой 7 побед.

Чемпионат пройдёт в Нидерландах, матчи группового этапа примут Амстердам (арена «Ziggo Dome») и Гронинген (арена «MartiniPlaza»). Плей-офф будет сыгран только в столице.

Сам турнир состоится в период с 19 января по 6 февраля 2022 года: групповой этап (19-29 янв.), четвертьфиналы (31 янв. и 1 фев.), полуфиналы (4 фев.), финал и матч за бронзу (6 фев.).

Подробное расписание матчей будет объявлено позже, ниже прилагаем состав получившихся групп: