Главная Новости «Шальке 04» представил уже пятого главного тренера в текущем сезоне. Встречайте: Димитриос Граммоцис

«Шальке 04» представил уже пятого главного тренера в текущем сезоне. Встречайте: Димитриос Граммоцис

«Шальке 04» представил уже пятого главного тренера в текущем сезоне. Встречайте: Димитриос Граммоцис
Ярослав
3, Марта 2021

Главный аутсайдер Бундеслиги «Шальке 04» вышел за свои числовые рамки и представил уже 05-го главного тренера в текущем сезоне. Вслед за Дэвидом Вагнером, Мануэлем Баумом, Хубем Стевенсом и уволенным в воскресенье Кристианом Гроссом проявить себя в Гельзенкирхене попытается Димитриос Граммоцис. 42-летний бывший опорный полузащитник «Гамбурга», «Кайзерслаутерна» и «Кёльна» заключил контракт с «рудокопами» до 30 июня 2022 года. Карьеру наставника немец с греческими корнями начал в 2015-м в системе «Бохума», его первой самостоятельной работой стал период (с февраля 2019 по июнь 2020-го) в «Дармштадте 98» из второй Бундеслиги.

Отметим также, что место отправленного в отставку спортивного директора Йохена Шнайдера временно занял Петер Кнебель. Функционер так прокомментировал назначение Граммоциса:

«Мы убеждены, что нашли подходящего специалиста на последнюю треть сезона. Мы все осознаём спортивную ситуацию, но, несмотря ни на что, нам ещё предстоит сыграть 11 матчей в Бундеслиге, и мы хотим провести их как можно успешнее. С нашей точки зрения, Димитриос – правильный выбор как в профессиональном плане, так и в личном».

Автор:
3, Марта 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: