Главная Новости Сборные Англии и Бразилии сыграли в первой в истории женского футбола Финалиссиме

7, Апреля 2023

В Англии, на лондонском стадионе «Уэмбли», в присутствии 83 132 зрителей состоялась первая в истории женского футбола Финалиссима – встреча чемпионок Европы и Южной Америки, организованная УЕФА и КОНМЕБОЛ.

Участие в дебютном розыгрыше турнира приняли сборные Англии (победитель Евро-2022) и Бразилии (победитель Кубка Америки-2022). Основное время матча завершилось вничью (1:1) – хозяйки открыли счёт на 23-й минуте, а пропустили ответный мяч уже в добавленное к основным 90 минутам время. В серии пенальти точнее оказались «львицы» – 4:2.

Лучшим игроком встречи, как ив финале Евро-2022 с Германией, признана полузащитница «Барселоны» и англичанок Кира Уолш.

Также добавим, что главный тренер англичанок Сарина Вигман до сих пор не потерпела ни одного поражения во главе «львиц» – 4 ничьи, 26 побед, 2 трофея.