Главная Новости Сборная Германии уверенно обыграла команду Дании и вышла в 1/4 финала Евро-2024

Сборная Германии уверенно обыграла команду Дании и вышла в 1/4 финала Евро-2024

30, Июня 2024

Вслед за сборной Швейцарии в 1/4 финала Евро-2024 вышла команда Германии. Хозяева континентального первенства без особых проблем, если не считать погодные условия по ходу первого тайма поединка в Дортмунде, обыграли Данию2:0.

Забитыми мячами в составе «Бундестим» отметились Кай Хаверц (с пенальти) и Джамал Мусила. Перый пока забивает на Евро-2024 исключительно с пенальти (2 гола), второй с 3 мячами с игры догнал в списке лучших снайперов ЧЕ грузина Жоржа Микаутадзе. Лучшим игроком матча при этом был признан Антонию Рюдигер, выжигавший всё у своих ворот.

Что интересно, Хаверц забил четвертый гол на континентальных турнирах, чаще в истории немцев на ЧЕ отличались только Юрген Клинсманн и Марио Гомес (по 5 мячей). В свою очередь, Мануэль Нойер установил национальный рекорд по числу матчей на ЧЕ – 19.

Что касается Дании, то «алая армия» не знает побед в последних 8 матчах на ЧЕ/ЧМ: 4 ничьи и 4 поражения.

В 1/4-й немцы сразятся с победителем пары Испания – Грузия.