Главная Новости Сборная Англии уничтожила Сан-Марино (10:0), вышла на ЧМ-2022 и обновила массу исторический достижений

16, Ноября 2021

Вслед за историческим вечером на «Уэмбли», когда сборная Англии разгромила Албанию, последовал ещё более невероятный игровой день. В понедельник, 15 ноября, подопечные Гарета Саутгейта уничтожили на выезде Сан-Марино (10:0) и добыли прямую путёвку на ЧМ-2022, обновив при этом массу исторических достижений.

1 – В 2021-м «Три льва» выиграли больше всего матчей (15), забили голов (52) и провели встреч на ноль (14), чем за любой другой календарный год в своей истории.

2 – Повторили свою самую длительную беспроигрышную серию из 20 матчей, прошлая датируется периодом между 1890 и 1896 годами!

3 – Победа 10:0 над Сан-Марино стала крупнейшим выездным успехом в истории Англии.

4 – В прошлый раз 10 мячей от англичан получили США – в мае 1964-го.

5 – Англичане впервые забили 10 мячей в отборе к ЧМ/ЧЕ, прежним рекордом были 9 в ворота Люксембурга в 1983-м.

6 – Впервые с ноября 1946-го Англия забила 6 мячей за тайм, тогда не поздоровилось Нидерландам.

7 – Эмиль Смит-Роу стал 18-м игроком англичан, сумевшим забить в 2021 году. Тоже рекорд.