Главная Новости Самарским «Крыльям Советов» исполнилось 80 лет

Самарским «Крыльям Советов» исполнилось 80 лет

Самарским «Крыльям Советов» исполнилось 80 лет
Ярослав
3, Мая 2022

Во вторник, 3 мая, самарский футбольный клуб «Крылья Советов» отмечает 80-летний юбилей. Отсчёт ведётся от 3 мая 1942 года, когда состоялся первый матч заводской команды под именем «Команда капитана Карелина».

В тот день коллектив, образованный из работников «Завода имени Фрунзе» и других предприятий, эвакуированных в Куйбышев во время ВОВ, уступил «Команде товарища Константина Иванова» со счётом – 3:5.

В том же 1942-м клуб получил своё нынешнее название. С тех пор «КС» семь раз выигрывали Первую лигу СССР и ФНЛ, а также становились бронзовыми призёрами Чемпионата России-2004. В финалах Кубка СССР и России волжане играли четыре раза.

Официальное заявление клуба по случаю юбилея:

От всей души поздравляем клуб, его преданных болельщиков, всех любителей футбола, тренеров и футболистов “Крыльев Советов” с юбилеем родной команды! Желаем побед, невероятных эмоций от игры клуба и единства!

Самара – один из самых футбольных городов нашей страны, у региона всегда будут “Крылья”! Это помнят и знают все, от кого зависит судьба клуба, а футбол, который демонстрируют “Крылья Советов”, знают, любят и ценят далеко за пределами города на берегу Волги.

С юбилеем, родная и любимая команда! С 80-летием, “Крылья”!

Автор:
3, Мая 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: