Главная Новости «Салават Юлаев» и «Северсталь» обменялись хоккеистами

«Салават Юлаев» и «Северсталь» обменялись хоккеистами

«Салават Юлаев» и «Северсталь» обменялись хоккеистами
Ярослав
20, Мая 2023

Хоккейные клубы «Салават Юлаев» и «Северсталь» произвели обмен игроками. В Уфу из Череповецка перебрался голкипер Александр Самонов, в обратном направлении отправились нападающий Данил Аймурзин и денежная компенсация.

  • 27-летний Самонов в КХЛ выступал за «Витязь», СКА и «Северсталь». В 129 встречах одержал 64 победы при 92,1% отражённых бросков и кэфе надёжности 2,28. В составе сборной России завоевал серебро на Олимпиаде-2022 в Пекине.
  • 21-летний Аймурзин является воспитанником уфимцев, в КХЛ играл исключительно за «СЮ». В 26 матчах отметился 9 очками (4+5) и полезностью «-2».

Спортивный директор «СЮ» Василий Чижов:

“Решение об обмене далось непросто. Мы понимали, что нам нужен сильный российский вратарь. Самонов был ключевым хоккеистом среди всех доступных голкиперов на трансферном рынке. Мы были не единственными, кто хотел видеть Александра в своей команде. Нам непросто отпускать Данила Аймурзина. Это наш воспитанник. Когда появился вариант с обменом, мы поговорили с Данилом и поняли, что обмен в «Северсталь» в его интересах”.

Похожие записи: