Главная Новости Российского финала в Астане не будет: Рублёв уступил Циципасу, Медведев не закончил игру с Джоковичем из-за травмы

Российского финала в Астане не будет: Рублёв уступил Циципасу, Медведев не закончил игру с Джоковичем из-за травмы

Российского финала в Астане не будет: Рублёв уступил Циципасу, Медведев не закончил игру с Джоковичем из-за травмы
Ярослав
8, Октября 2022

Российского финала в теннисном турнире в Астане, который все так ждали, не будет. В воскресенье за титул победителя Astana Open сразятся Стефанос Циципас и Новак Джокович.

Циципас в своём полуфинале за 2 часа и 10 минут обыграл Андрея Рублёва – 2:1 по сетам (4:6, 6:4, 6:3). Теперь грек ведёт в противостоянии с Рублёвым – 6:4. Для Стефаноса завтрашний финал будет уже шестым по ходу нынешнего сезона. Также нужно отметить, что 9 октября Циципас может выиграть свой первый титул на турнирах ATP 500, предыдущие 8 финалов на этом уровне грек проиграл.

Что касается поединка Джоковича с Даниилом Медведевым, то он не был завершён. Экс-первая ракетка мира снялась с игры после завершения второго сета при счёте 1:1 по партиям – 6:4, 6:7. Россиянин травмировал ногу.

На прошлой неделе Новак выиграл свой 89-й титул на уровне ATP в Тель-Авиве и теперь будет стремиться к юбилейной 90-й победе. Против Циципаса серб ведёт в очных встречах – 7:2.

Похожие записи: