Главная Видео «РБ Лейпциг» и «Бавария» выдали голевую феерию в Суперкубке Германии, установив рекорд результативности турнира. Видео

31, Июля 2022

В Германии, как и в Англии, разыграли Суперкубок страны по футболу. В немецкой версии обладатель Кубка «РБ Лейпциг» на своём поле принимал действующего победителя первой Бундеслиги в лице «Баварии».

После первого тайма казалось, что второй можно не смотреть – «красные» забили хозяевам три безответных мяча. Однако после перерыва «быки» оживились и выиграли вторую часть встречи, хорошенько поддавив фаворита в концовке игры – 3:2. Правда, трофей всё равно отошёл «Баварии» – 5:3.

Мюнхенцы выиграли десятый DFL Supercup, обновив своё же достижение, у ближайшего преследователя («Боруссии» Д.) – шесть побед в СК. Также «Бавария» первой среди немецких клубов выиграла все внутренние трофеи минимум 10 раз – Бундеслига (32), Кубок (20), Суперкубок (10). А Томас Мюллер стал первым футболистом, принявшим участие в 12 Суперкубках.

Свою лепту в один рекорд внёс и «Лейпциг», команды на двоих настреляли 8 мячей, выдав самый результативный поединок в истории трофея.