Главная Новости Пять российских арбитров отстранены от работы за ошибки в 23-м туре РПЛ, трое – до конца сезона

Пять российских арбитров отстранены от работы за ошибки в 23-м туре РПЛ, трое – до конца сезона

Пять российских арбитров отстранены от работы за ошибки в 23-м туре РПЛ, трое – до конца сезона
Ярослав
6, Апреля 2022

Сегодня состоялось заседание Судейского комитета РФС во главе с Ашотом Хачатурянцем, на котором была рассмотрена работа арбитров в скандальном 23-м туре РПЛ. На пятерых судей были наложены санкции. Разбор спорных эпизодов вчера осуществила ЭСК.

Сергей Карасёв, ошибочно не удаливший хавбека «Локомотива» Бека-Бека в игре со «Спартаком», пропустит один тур чемпионата.

Павел Шадыханов, который отвечал за видео-помощь в московском дерби, отстранён на два тура за неисправление ошибки Карасёва и за нарушение регламента работы с VAR.

Главный арбитр встречи ЦСКА – «Урал» (2:2) Игорь Панин, которого президент «оранжево-чёрных» Григорий Иванов в беседе с болельщиками назвал «козлом», в сезоне-2021/22 больше работать не будет. Он допустил три ключевые ошибки в чемпионате, включая неназначение пенальти в ворота «армейцев» на последних секундах игры с «Уралом».

Артём Любимов, сидевший за VARом в игре «Краснодар» – «Динамо» (0:1), закончил свои выступления в сезоне, допустив ключевую ошибку в моменте с назначением пенальти в ворота «быков».

Главный арбитр того поединка Алексей Сухой тоже отправляется в отпуск раньше времени из-за пенальти на Фёдоре Смолове.

Автор:
6, Апреля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: