Главная Новости «ПСЖ» разбомбил «Барселону» в гостях, Мбаппе оформил хет-трик. Все исторические достижения, установленные клубом и игроком

«ПСЖ» разбомбил «Барселону» в гостях, Мбаппе оформил хет-трик. Все исторические достижения, установленные клубом и игроком

«ПСЖ» разбомбил «Барселону» в гостях, Мбаппе оформил хет-трик. Все исторические достижения, установленные клубом и игроком
Ярослав
17, Февраля 2021

Защитник «Барселоны» Жерар Пике успел восстановиться от травмы к первому матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов с «ПСЖ». Но данный поединок оставит в памяти ветерана лишь очередные неприятные воспоминания. Парижане закинули каталонцам на «Камп Ноу» четыре мяча, пропустив лишь однажды, а Килиан Мбаппе оформил сенсационный хет-трик. Давайте посмотрим, какие достижения установили французский клуб и нападающий во вторник вечером.

1) «ПСЖ» забил уже в 20 выездных матчах ЛЧ подряд, только у «Реала» есть более продолжительная серия из 22 таких игр (2010-2014).

2) «ПСЖ» – первый французский клуб, одолевший «Барсу» на выезде в рамках ЛЧ. Ранее представители Лиги 1 сумели добыть на «Камп Ноу» лишь 2 ничьи и 8 раз проиграли.

3) Килиан Мбаппе – первый в истории ЛЧ футболист, огорчивший «Барсу» хет-триком в матче плей-офф.

4) Мбаппе добрался до отметки в 110 забитых мячей за парижан и расположился на чистом третьем месте в списке лучших бомбардиров всех времён вслед за Златаном (156) и Кавани (200).

5) Мбаппе – самый молодой автор хет-трика в плей-офф ЛЧ. 22 года, 1 месяц и 27 дней. Месси сдвинут с вершины.

6) 22-летний Килиан кладёт 20+ голов за сезон уже в пятый раз подряд!

7) Мбаппе забивал в гостях лучшим клубам Европы – «Боруссии» Д., «Баварии», «Ювентусу», «Ливерпулю», «Ман Сити», «Ман Юнайтед», «Реалу» и «Барселоне».

8) Килиан в Лиге Чемпионов – 41 матч, 24 гола, 16 результативных передач. И это только начало.

Автор:
17, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: