Главная Новости Противостояние «Арсенала» и «Бенфики» в 1/16 Лиги Европы может ограничиться всего одним матчем на нейтральном поле

Противостояние «Арсенала» и «Бенфики» в 1/16 Лиги Европы может ограничиться всего одним матчем на нейтральном поле

Противостояние «Арсенала» и «Бенфики» в 1/16 Лиги Европы может ограничиться всего одним матчем на нейтральном поле
Ярослав
3, Февраля 2021

Не исключено, что короновирус окажет влияние и на нынешний сезон еврокубков. Противостояние «Арсенала» и «Бенфики» в 1/16 Лиги Европы может ограничиться всего одним матчем на нейтральном поле.

Согласно текущему расписанию первая встреча должна состояться в Лиссабоне 18 февраля, а ответная – 25 февраля в Лондоне. Но привычный формат определённо столкнётся с трудностями из-за новых ковидных правил Великобритании для прибывающих из Португалии. После гостевой игры «Арсенал» будет вынужден отсидеть 10 дней на карантине при прилёте в Лондон, а «Бенфику» на ответный матч и вовсе могут не пустить на территорию страны.

Sky Spots пишет, что УЕФА очень пристально следит за ситуацией. В соответствии с пунктом К.1.8 свода правил, УЕФА имеет право определить альтернативное место проведения любого из матчей, а также сократить противостояние до одной игры. Считается, что боссы «Арсенала» работают над продвижением идеи двух встреч на нейтральных полях.

Автор:
3, Февраля 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: