Главная Новости Прокуратура Турина открыла дело в отношении «Ювентуса» из-за махинаций с финансовой отчётностью

Прокуратура Турина открыла дело в отношении «Ювентуса» из-за махинаций с финансовой отчётностью

Прокуратура Турина открыла дело в отношении «Ювентуса» из-за махинаций с финансовой отчётностью
Ярослав
27, Ноября 2021

La Gazzetta dello Sport сообщает новые подробности скандала с подозрительными трансферами, которые совершали итальянские команды в последние несколько лет. Информация, которую собрала Комиссия по надзору за клубами Серии А (COVISOC), не осталась без внимания властей. По данным газеты, прокуратура Турина уже открыла дело в отношении самого злостного нарушителя в лице «Ювентуса».

Под следствие из-за махинаций с финансовой отчётностью попали шесть представителей «бьняконери». Среди них значатся президент клуба Андреа Аньелли, вице-президент Павел Недвед и бывший спортивный директор Фабио Паратичи, ныне работающий в английском «Тоттенхэме». Сегодня Финансовая гвардия даже посетила штаб-квартиру «Юве» в Континассе для получения всех необходимых для следствия документов. Предполагается, что клуб нарисовал себе прирост капитала на сумму в 50 млн. евро по итогам трансферных сделок.

При хорошем для себя раскладе «Старая синьора» отделается денежным штрафом, при неблагоприятном раскладе может расстаться и с очками в турнирной таблице.

Автор:
27, Ноября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: