Главная Новости Пресс-конференция Антонио Конте после удивительного поединка «Интер» – «Фиорентина». Видео обзор матча

Пресс-конференция Антонио Конте после удивительного поединка «Интер» – «Фиорентина». Видео обзор матча

Пресс-конференция Антонио Конте после удивительного поединка «Интер» - «Фиорентина». Видео обзор матча
Ярослав
27, Сентября 2020

«Интер», вице-чемпион прошлого итальянского сезона и финалист Лиги Европы, вчера вечером провёл свой первый матч в новом розыгрыше Серии А. «Чёрно-синие» дома принимали «Фиорентину» и совместно с гостями выдали поистине удивительный поединок. Хозяева владели подавляющим игровым преимуществом (67% времени мяч был у них, нанесён 21 удар по воротам), но гости смертельно жалили контратаками и к 87-минуте вели в счёте – 3:2. Но затем Ромелу Лукаку и Данило Д’Амброзио привели матч к логическому завершению в виде победы «Интера» – 4:3.

Наставник миланцев Антонио Конте в общении с DAZN был впечатлен атакующей мощью своего коллектива, но подчеркнул, что ещё есть аспекты, в которых необходимо прибавить. Его слова приводит football-italia:

«Эти три очка, безусловно, очень важны, но было бы справедливо оценивать всё выступление. Положительный момент заключается в том, что мы забили 4 мяча и создали много голевых моментов. Их голкипер Дронговский был хорош. Мы массированно атаковали и создали проблемы «Фиорентине», но в тоже время мы не были достаточно сосредоточены, чтобы противостоять их контратакам. Ребята знают, что нам нужно это улучшить, потому что нужно не только атаковать большим числом, но и защищаться. Баланс – это ключ ко всему, сегодня у нас временами наблюдался дисбаланс, и мы за это поплатились. Нужно защищаться высоко, а не вжавшись в штрафную. Мы хотим оказывать давление на соперников. Это был первый матч Коларова, и Д’Амброзио играл на позиции ЦЗ, но вся команда должна работать правильно».

Кристиан Эриксен наконец-то вышел в старте, но всё ещё пытается вписаться в тактику Конте:

«Мы работаем с Кристианом в том же направлении, что и с другими игроками. Мы стараемся привести в лучшие кондиции всех. Думаю, Эриксен улучшил свою интенсивность, он играл сегодня в идеальной для него роли треквартисты под двумя форвардами. У него есть определённые качества, и мы пытаемся их раскрыть. Иногда это происходит сразу, иногда на это требуется время, у меня есть терпение и вера в него. Он – хороший парень и много работает на команду. Надеюсь, искра окончательно зажжёт его и поможет встать на свой путь».

Конте мог покинуть клуб в межсезонье из-за разногласий с руководством, но теперь признает, что должен измениться сам:

«После года в «Интере» я понял, что основной фокус устремлён на результат, но люди забывают, что нам ещё предстоит долгий путь. Даже поражения – это моменты, которые идут во благо. Тренеру должен больше нравиться весь этот процесс, и мне нужно над этим работать. Иногда я настолько злюсь из-за поражения или отдельной неудачи, что забываю получать удовольствие от работы».

«Интер» начал сезон, вероятно, в качестве главного фаворита в борьбе за Скудетто:

«В прошлом сезоне мы завоевали авторитет в Италии, заняв второе место и набрав много очков. Мы также завоевали авторитет на международном уровне, так как «Интер» должен играть в еврокубковых финалах. Мы должны продолжать работать над тем, чтобы заслужить доверие фанатов, доставляя им радость даже в таких играх, как сегодняшняя. Ребята никогда не сдаются, они продемонстрировали жажду победы, своё горячее сердце и настрой, я горжусь ими».

И, конечно, разговор о матче был бы неполным без его обзора:

Похожие записи: