Главная Новости Представлен обновлённый рейтинг сборных ФИФА: лидерство Бельгии под угрозой, Россия поднялась на четыре места

Представлен обновлённый рейтинг сборных ФИФА: лидерство Бельгии под угрозой, Россия поднялась на четыре места

Представлен обновлённый рейтинг сборных ФИФА: лидерство Бельгии под угрозой, Россия поднялась на четыре места
Ярослав
21, Октября 2021

Сегодня ФИФА представила обновлённый рейтинг сборных команд. С момента прошлого выпуска от 16 сентября во всём мире было сыграно 160 международных матчей. Наибольшая нагрузка пришлась на Непал и Индию, которые провели по 5 встреч.

Первую строчку по-прежнему удерживает Бельгия, но после двух поражений в Лиге Наций УЕФА преимущество «красных дьяволов» над бразильцами сократилось всего до 12 очков. Одолевшие лидера табеля о рангах Франция и Италия прибавили по одной позиции в топ-5.

Что касается сборной России, то подопечные Валерия Карпина вновь поднялись на четыре ступеньки и расположились уже на 33-м месте.

Рекордные прорывы за последний отрезок оформили Новая Зеландия (111) и Индонезия (165), шагнув на 10 строчек вверх. В первой сотне по 7 мест отыграли Саудовская Аравия (49) и ЮАР (66). Хуже всех в мире выступила Северная Ирландия – минус 11 позиций и текущее 58 место.

Следующее обновление выйдет 19 ноября.

fifa world ranking 21 10 2021

Автор:
21, Октября 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: