Главная Новости «Порту» добавил к чемпионству страны Кубок Португалии и оформил первый с 2011 года «золотой дубль». Обзор матча

«Порту» добавил к чемпионству страны Кубок Португалии и оформил первый с 2011 года «золотой дубль». Обзор матча

«Порту» добавил к чемпионству страны Кубок Португалии и оформил первый с 2011 года «золотой дубль». Обзор матча
Ярослав
2, Августа 2020

Насыщенный на кубковые финалы первый день августа завершался в Португалии. В борьбе за трофей там сошлись чемпион «Порту» и занявшая второе место в Суперлиге  «Бенфика».

Действо, происходившее на поле в течение всего матча, больше напоминало некий поединок, чем футбол – 37 фолов на двоих, россыпь жёлтых и красных карточек. Особенно участники недружеской встречи постарались в первом тайме. На 38-й минуте второй горчичник схлопотал полузащитник «Порту» Луис Диас, воткнув шипы сопернику в голень. А через ещё 5 минут «драконы» лишились и своего наставника Сержиу Консейсау. 45-летнего специалиста отправили на трибуны его длинный язык и красная карточка от арбитра Артура Диаша. Казалось, что для «сине-белых» всё закончено.

Но на помощь «Порту» во второй половине матча пришли стандарты, ошибка на выходе голкипера «Бенфики» Влаходимоса и собственный центральный защитник Шансель Мбемба, оформивший дубль.

47 минута, Мбемба – 1:0

58 минута, Мбемба – 2:0

Шокированные происходящим игроки «Бенфики» к концу встречи усиливали давление на ворота Диогу Кошты, но сподобились всего на один ответный мяч – на 84-й минуте Винисиус реализовал пенальти. Могли «орлы» и спасти матч, на 91-й минуте Жота с лёта пробил с линии штрафной и угодил в штангу. «Порту» с трудом додержал победный счёт и оформил свой первый «золотой дубль» с 2011 года.

Porto cup 2020

В церемонии награждения лично принимал участие президент Португалии Марселу де Соуза, а одним из поднявших кубок над головой был легендарный Икер Касильяс, завершивший карьеру в феврале этого года в статусе игрока «Порту».

Автор:
2, Августа 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: