Главная Новости Полное интервью Гасперини после сражения с «Ювентусом» – пенальти, борьба за Скудетто, Лига Чемпионов. Видео обзор матча

Полное интервью Гасперини после сражения с «Ювентусом» - пенальти, борьба за Скудетто, Лига Чемпионов. Видео обзор матча
12, Июля 2020

Наставник «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини был очень доволен игрой свой команды в центральном матче 32-го тура Серии А с «Ювентусом» и раздражён итальянской интерпретацией правил игры рукой. Бергамаски дважды вели в гостевом поединке с лидером чемпионата, но оба раза получали 11-метровые за гандбол в свой штрафной, второй пенальти пришел на последней минуте. Итоговый счёт – 2:2.

Вот что сказал Гасперини сервису DAZN после этого невероятного поединка:

«Это было отличное выступление против лидера Серии А. Я сказал ребятам, что нужно относиться к этому поединку, как к игре Лиги Чемпионов, поскольку в августе мы встретимся с командами такого уровня. Мы достигли всего, к чему стремились, я явно очень доволен нашим выступлением и очень разочарован тем, что не выиграли [этот матч]. Мы лидировали до последней минуты и сделали всё, чтобы заслужить победу».

Криштиану Роналду сравнял счёт на 90-й минуте, отрыв «Юве» от идущей третьей «Аталанты» по-прежнему составляет 9 очков.

Гасперини продолжил: «Мы заявляли, что попадание в Лигу Чемпионов второй год подряд является нашей конечной целью. Я думаю, мы начали этот сезон довольно неплохо, затем ЛЧ, конечно, отняла у нас немного энергии. Очки, которые мы потеряли, были в матчах с [конкурентами] «Лацио» (3:3), «Ювентусом» (1:3), «Интером» (1:1), но тогда мы не помышляли о борьбе за Скудетто. Затем мы подняли планку [12 матчей без поражений подряд] и достигли нашей цели. Многих уже бесит наше нахождение в ЛЧ, поскольку это приносит нам финансовую выгоду и престиж».

Наставник «Богини» отдельно отметил планомерное развитие коллектива:

«Мы видим, как команда растёт с каждым годом. В прошлом у нас не было такого нрава, чтобы играть подобным образом на стадионе «Ювентуса». Но если сохраним уровень наших выступлений и результатов, то будем расти и дальше. Скудетто в руках «Ювентуса», они его не отпустят. Я не знаю, сколько мы ещё сможем побеждать в матчах, но в любом случае – это отличный способ проверить себя перед ЛЧ, мы намерены произвести хорошее впечатление на Европу».

Напомним, что «Аталанта» в ¼ ЛЧ встретится с французским ПСЖ, игра намечена на 12 августа.

Высказался Гасперини и о наболевшей теме 11-метровых за игру рукой: «Что мы должны сделать, отрезать нам руки? Может просто сложить руки у себя на груди. Это не первый подобный пенальти, который мы видели. Было много всего похожего за весь сезон, со многими командами. Это безумие, интерпретация правил в Италии не такая, как в других местах. В других странах за такое не ставят на точку. Здесь – такие правила, отлично».

Оценить все моменты вы можете сами, представляем обзор вчерашнего интереснейшего матча: