Главная Новости Почеттино о новом стадионе: “Кто-то влезает в долги ради игроков, а мы создаем наследие”

Почеттино о новом стадионе: “Кто-то влезает в долги ради игроков, а мы создаем наследие”

Почеттино о новом стадионе: "Кто-то влезает в долги ради игроков, а мы создаем наследие"
Иван Е.
1, Сентября 2019

Главный тренер “Тоттенхэма” Маурисио Почеттино рассказал о долге клуба в 600 миллионов фунтов, возникшем из-за строительства нового стадиона.

О долгах

“Клубы просят банки выдать им 600 млн фунтов, чтобы инвестировать деньги в команду. Как это делает “Барселона” и другие клубы. Они влезают в долги для подписания футболистов, желая одерживать победы.

Мы не такие. Мы должны работать над наследием. Нам приходится мириться с ограничениями, но это нормально. Из-за ограничений нам приходится искать новые способы оставаться конкурентоспособными в сложнейшей лиге”.

О сравнениях с “Арсеналом”

“Ошибка заключается в том, что одни клубы сравнивают с другими без поправки на обстоятельства. И только люди из этой среды знают, что в ней происходит.

За последние два года “Арсенал” приобрел Обамеянга, лучшего нападающего в Германии, Ляказетта, лучшего нападающего во Франции, и Пепе.

Если посмотреть на наши трансферы за пять лет, то вы увидите, что мы не подписали ни одного форварда. Наш основной нападающий – Харри Кейн, но второму нападающему, Трою Пэрротту, всего 17 лет. Вот и вся разница между проектами.

Я не говорю, что кто-то работает правильно, а кто-то – нет. Я говорю лишь о том, что у нас особые методы”.

О разнице между “Тоттенхэмом” и “Ливерпулем”

“Юрген Клопп прибыл в “Ливерпуль” в октябре 2015 года, через год после моего назначения в “Тоттенхэм”. Тогда мы сыграли с ними 0:0, и если вы посмотрите матч, то увидите, что сегодня в их стартовом составе нет никого из тех 11 игроков.

У нас же 8 или 9 игроков до сих пор выходят в основном составе. Почувствуйте разницу”, – рассказал Почеттино.

Автор:
1, Сентября 2019
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: