Главная Новости Первую лигу Армении завершили досрочно из-за массовых договорных матчей

Первую лигу Армении завершили досрочно из-за массовых договорных матчей

Первую лигу Армении завершили досрочно из-за массовых договорных матчей
Александр Ч.
8, Июля 2020

На днях исполком Федерации футбола Армении опубликовал новость, которая, в буквальном смысле, стала взрывной: Первую лигу Армении досрочно завершают из-за большого количества договорных матчей.

Важно подчеркнуть, что на момент принятия этого решения в Первой лиге клубам оставалось провести по 6-7 матчей до завершения чемпионата.

По данным расследования, сразу 5 клубов получили дисквалификации:

  • «Арагац» – сыграл 28 матчей, набрал 27 очков, на момент остановки чемпионата – 10 место в турнирной таблице;
  • «Торпедо» – сыграл 28 матчей, набрал 27 очков, на момент остановки чемпионата – 11 место в турнирной таблице;
  • «Масис» – сыграл 28 матчей, набрал 20 очков, на момент остановки чемпионата – 15 место в турнирной таблице;
  • «Локомотив» – сыграл 27 матчей, набрал 70 очков, на момент остановки чемпионата – 2 место в турнирной таблице и борьба за попадание в Премьер-лигу Армении;
  • «Ереван» – клуб из Премьер-лиги.

Кроме этого Федерация футбола Армении приняла решение дисквалифицировать 58 человек, которые оказались замешаны в организации и проведении договорных матчей, 45 из них дисквалифицированы пожизненно.

Отмечается, что в организацию договорных матчей были вовлечены не только футболисты, но и тренеры и даже футбольные функционеры.

Позже ряд украинских СМИ сообщил о том, что в числе 58 дисквалифицированных находятся 25 граждан Украины: 3 тренера, 2 функционера и 20 игроков, из них 20 человек дисквалифицировали пожизненно.

В число дисквалифицированных пожизненно попали владелец «Локомотива» Максим Добрый и владелец «Арагаца» Ростислав Козар, а также экс-игрок молодежной сборной Украины Олег Гуменюк.

8, Июля 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: