Главная Новости Первая в истории Формулы-1 квалификация «Гран-при Саудовской Аравии» завершилась драмой Макса Ферстаппена

Первая в истории Формулы-1 квалификация «Гран-при Саудовской Аравии» завершилась драмой Макса Ферстаппена

Первая в истории Формулы-1 квалификация «Гран-при Саудовской Аравии» завершилась драмой Макса Ферстаппена
Ярослав
4, Декабря 2021

Сезон Формулы-1 выходит на финишную прямую. В эти выходные состоится предпоследний этап чемпионата-2021 и заодно первый в истории «Больших призов» «Гран-при Саудовской Аравии».

В пятницу на скоростной трассе «Джидда» прошли свободные заезды, а сегодня и интереснейшая квалификация. Уже в первом её сегменте выяснилось, что у «Астон Мартин» в полном составе абсолютно нет темпа, зелёные болиды смогли опередить лишь традиционно медленные «Хаасы».

Второй сегмент продемонстрировал, что «Джидда» никому не поддастся просто так. Карлос Сайнс на «Феррари» дважды испортил свои попытки в одном и том же повороте и оставил Шарля Лекрлера в одиночестве на финальный сегмент, а себя на 15-й строчке.

В завершающем Q3 свою скорость подтвердили оба «Мерседеса», но сдвинуть «серебряные стрелы» с первого ряда вполне мог Макс Ферстаппен. Голландец в своей последней попытке шёл с опережением графика Льюиса Хэмилтона, но не смог вписаться в один из последних поворотов и зацепил стену.

Таким образом, в дебютном «ГП Саудовской Аравии» первыми в бой уйдут лидеры Кубка Конструкторов, а возглавляющий общий зачёт Ферстаппен начнёт лишь третьим. Увлекательные ночные заезды стартуют в 20:25 по Москве.

Автор:
4, Декабря 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: