Главная Новости Папа Римский Франциск встретился с игроками NBA и обсудил с ними вопросы социального неравенства

Папа Римский Франциск встретился с игроками NBA и обсудил с ними вопросы социального неравенства

Папа Римский Франциск встретился с игроками NBA и обсудил с ними вопросы социального неравенства
Ярослав
24, Ноября 2020

В понедельник делегация из официальных лиц NBPA (профсоюз баскетболистов) и пяти игроков NBA встретилась с Папой Римским Франциском в Ватикане и обсудила с ним проблемы социальной несправедливости и экономического неравенства. Визит состоялся после того, как Ватикан направил официальное приглашение профсоюзу, заявив, что понтифик хотел бы больше узнать о его деятельности.

К Мишель Робертс, исполнительному директору NBPA, присоединились Кайл Корвер, Стерлинг Браун (оба «Милуоки Бакс»), Энтони Толливер («Мемфис Гриззлис»), Марко Белинелли («Сан-Антонио Спёрс») и Джонатан Айзек («Орландо Мэджик») – игроки, которые активно проявляют свою гражданскую позицию.

После 30-минутного диалога гости выглядели ошеломлёнными и всё ещё не могли поверить в реальность беседы. Вот, что позже сказала Робертс в общении с журналистами:

«Я до сих пор не уверена, произошло ли это на самом деле. Игроки по очереди обращались к Папе и подарили ему книгу, в которой рассказывается о многих их общественных и социальных инициативах в последние месяцы, также преподнесли ему игровые майки и футболку Black Lives Matter».

Автор:
24, Ноября 2020
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: