Главная Новости Оригинальное назначение: каталонец Рамон Трибульетч возглавил «Акрон» из ФНЛ

Оригинальное назначение: каталонец Рамон Трибульетч возглавил «Акрон» из ФНЛ

Оригинальное назначение: каталонец Рамон Трибульетч возглавил «Акрон» из ФНЛ
Ярослав
11, Декабря 2021

Тольяттинский «Акрон», занимающий восьмую строчку в ФНЛ после завершения первой части сезона, объявил о крайне любопытном назначении. Новым наставником коллектива вместо молдаванина Владимира Жэпэлэу стал каталонец Рамон Трибульетч Сантолая. Контракт рассчитан до 30 июня 2024-го.

49-летний специалист в своей карьере тренировал всего один клуб – новозеландский «Окленд». В период с 2008 по 2010 год уроженец Барселоны трудился в «Сити» ассистентом, а затем в течении девяти лет возглавлял команду в качестве главного тренера. За это время Трибульетч привел «горожан» к шести победам в регулярном сезоне Премьершипа и трём викториям в так называемом гранд-финале. Также «Окленд» под началом Трибульетча семь раз выигрывал Лигу Чемпионов ОФК, а в 2014-м даже стал бронзовым призёром Клубного ЧМ.

Специалист, находившийся без практики с июля 2019 года, так прокомментировал свой переезд в Россию:

«Проект сразу меня заинтересовал. Основная цель – Премьер-лига – и это одна из вещей, которые меня мотивируют. Да, это сложная задача, но мы будем идти к ней шаг за шагом. Амбиции и философия клуба мне близки, поэтому я принял предложение. Я уже посмотрел большое количество игр команды и имею представление о стиле и уровне ФНЛ, об игроках «Акрона» и игровой философии клуба».

Автор:
11, Декабря 2021
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: