Главная Новости Определился победитель первого в истории розыгрыша Лиги Конференций УЕФА: интересные факты и видео обзор финала

Определился победитель первого в истории розыгрыша Лиги Конференций УЕФА: интересные факты и видео обзор финала

Определился победитель первого в истории розыгрыша Лиги Конференций УЕФА: интересные факты и видео обзор финала
Ярослав
26, Мая 2022

В Тиране состоялся финал первого в истории розыгрыша Лиги Конференций УЕФА. Себя навсегда увековечили итальянская «Рома» и голландский «Фейеноорд».

Решающая встреча еврокубка вновь не изобиловала голами, и исход поединка за трофей решил один единственный мяч. Его автором на 32-й минуте стал атакующий хавбек римлян Николо Дзаньоло. Таким образом, победив со счётом «1:0», «Рома» выиграла первый за 50 с лишним лет международный турнир со времён Кубка Ярмарок-1960/61.

Настоящим героем вечера стал наставник «волков» Жозе Моуринью. Португалец первым в истории футбола победил в Лиге Чемпионов, Лиге Европы и Лиге Конференций. Также «Особенный» – первый, кто выиграл еврокубок с четырьмя разными клубами – «Порту» (2 победы), «Интером» (1), «Ман. Юнайтед» (1) и «Ромой (1). Заодно Моур повторил рекорд Джованни Трапаттони по еврокубковым титулам – у обоих специалистов по пять побед. Легенда!

И, конечно, историческое видео:

Похожие записи: