Главная Новости Определился победитель первого в истории Московского международного кубка по пляжному футболу

16, Октября 2022

В воскресенье, 16 октября, завершился розыгрыш первого в истории Московского международного кубка по пляжному футболу. Финальный день турнира выдался не только результативным, как и три предыдущих, но и предельно упорным – в каждом из поединков его победитель опережал оппонента всего на один мяч.

mibsc 2022 final day resalts

Что касается встречи за бронзу, то «Спартак» на первый тайм вышел сонным и уступил – 0:2, затем «красно-белые» наконец-то проснулись и забрали два следующий периода – 3:1 и 2:1. Дубль оформил Рябко, по мячу забили Игуиньо, Гапон и Джабаров.

Финал, как и ожидалось, выдался поистине роскошным. ЦСКА постоянно вёл в счёте, а «Локо» догонял, но сократить образовавшееся в третьем тайме отствание не успел. Хет-трик у победителей закинул Евгений Новиков, ещё по одному голу добавили Джордан, Суарес, Монод и В. Крышанов. У проигравших дублем отметился Земсков, по разу отличись Лео и Бе Мартинши, Виноградов и Долгополов.

В итоге «железнодорожники» продолжают оставаться без трофеев в сезоне-2022. В чемпионате и кубке России верх над ними взял питерский «Кристалл», а на MIBSC-2022 – «армейцы». Видимо, придётся организовывать ещё один турнир.

Лучшим бомбардиром Кубка с 10 голами стал испанец Эдуард Молина Суарес, ассистентом с 7 передачами – кипер «Армана» Виктор Чорный.  По гол+пас также первенствовал «армейский» испанец – 11 (10+1).