Главная Новости Определилась первая пара полуфиналистов Чемпионата мира по мини-футболу: Южноамериканская классика возвращается

26, Сентября 2021

В Литве на Чемпионате мира по мини-футболу определилась первая пара полуфиналистов.

Сначала Бразилия экзаменовала дерзкого новичка в лице Марокко. Африканцы не стушевались перед грозным оппонентом и выдали отличную игру. «Селесао» смогли поразить ворота «Фараонов» лишь раз, да и то со стандарта – прямым ударом со штрафного отличился капитан Родриго. При этом египтяне заставили неплохо потрудиться голкипера Гитту, а когда бессилен был он, то «жёлто-зелёных» выручала штанга. Итоговая непростая победа Бразилии – 1:0.

Затем на легендарной арене «Жальгирис» ремейк финала ЧМ-2016 зрителям явили Россия и Аргентина. Встреча оказалась очень упорной и вязкой, и явных голевых моментов в ней практически не было. С игры забить так никто и не сумел, и на выручку вновь пришли стандартные положения. На 25-й минуте со спорного штрафного голкипера россиян прошил капитан аргентинцев Куццолино, а через 10 минут после розыгрыша аута, сыграв на опережении, мяч в ворота протолкнул Антошкин.

При счёте 1:1 действо перешло в экстра-таймы, куда Аргентинцы вышли с грузом из пяти фолов. Подопечные Сергея Скоровича сохранили больше сил и активно насели на ворота Сармиенто в стартовые пять минут. Чемпионы выстояли, а на концовку второго тайма выпустили пятого полевого, чтобы подержать мяч и вернуть себе инициативу. Забитых мячей это тоже не принесло. В серии пенальти себя чуть лучше проявила Аргентина – 5:4.

Таким образом, зальный вариант южноамериканской классики состоится 29 сентября. Битва за выход в финал ЧМ-2021 будет жаркой.