Главная Новости Официально. Заур Хапов – новый главный тренер московского «Локомотива»

Официально. Заур Хапов – новый главный тренер московского «Локомотива»

Официально. Заур Хапов – новый главный тренер московского «Локомотива»
Ярослав
5, Апреля 2022

Московский «Локомотив», отреагировав на внесённую в регламент РПЛ поправку, представил нового главного тренера. Официальным наставником «железнодорожников» как минимум до конца сезона-2021/22 будет значиться Заур Хапов. 57-летний специалист, имеющий необходимую лицензию «А-УЕФА», с 2016 года работал с вратарями клуба.

При этом готовить команду к матчам продолжит немец Марвин Комппер. Роль Дмитрия Лоськова, который руководил «красно-зелёными» от бровки после побега Маркуса Гиздоля, не уточняется. Вероятно, легенда «Локо» продолжит исполнять обязанности ассистента. Отметим, что у Комппера необходимой лицензии «А-УЕФА» нет, поэтому он не может официально значиться главным тренером. Ранее РПЛ и вовсе не позволяла работать с приставкой «исполняющий обязанности» более 30 дней без наличия лицензии УЕФА Pro.

Заур Хапов, главный тренер: «Спасибо руководству клуба за доверие. Я хорошо знаю игроков «Локомотива», всегда был рядом с ними, вижу их потенциал. Мне интересна совместная работа с Марвином Комппером. У нас схожее видение футбола, в который должен играть «Локомотив». Я и весь тренерский штаб, приложим все усилия и знания, чтобы команда показывала красивый и качественный футбол, чтобы радовать наших болельщиков».

Заглавное фото – ФК “Локомотив” Москва

Автор:
5, Апреля 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: