Главная Новости Официально. Владимир Федотов – новый главный тренер ПФК ЦСКА

Официально. Владимир Федотов – новый главный тренер ПФК ЦСКА

Официально. Владимир Федотов – новый главный тренер ПФК ЦСКА
Ярослав
15, Июня 2022

Пост главного тренера ПФК ЦСКА пустовал недолго. После ухода Алексея Березуцкого «армейцев», как и ожидалось, принял Владимир Федотов. С 55-летним наставником пописан «долгосрочный контракт».

Федотов сделал себе имя в российском футболе, возглавляя «Оренбург» (2017-2019) и ФК «Сочи» (2020-2022). В сезоне-2017/18 он вывел «Оренбург» в Премьер-лигу, а минувшем сезоне вместе с «барсами» завоевал серебро РПЛ.

Вместе с Федотовым в стан «армейцев» из «Сочи» переходят три его помощника – Олег Фоменко, Мурат Искаков и Радик Ямлиханов.

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал назначение так:

“Многие ведущие клубы страны хотели видеть Владимира Валентиновича в своих рядах. Опытный специалист все доказал своей работой в «Сочи» и «Оренбурге», где в короткие сроки была выстроена игра и достигнуты блестящие результаты. Верим, что в истории ПФК ЦСКА начинается новая победная глава.

Отдельно хочу выразить слова благодарности Борису Романовичу Ротенбергу, с которым удалось достичь взаимопонимания в ситуации с уходом Владимира Валентиновича из «Сочи». С большим уважением относимся к его проекту и к тому, как развивается клуб «Сочи», что положительно сказывается на лиге, делая ее более зрелищной и конкурентоспособной”.

Заглавное фото – ПФК ЦСКА Москва

Автор:
15, Июня 2022
Рубрики:
Нет комментариев
Похожие записи: