Главная Новости Официально! «Нижнему Новгороду» присуждено техническое поражение по итогам матча 20-го тура РПЛ с «Торпедо»

Официально! «Нижнему Новгороду» присуждено техническое поражение по итогам матча 20-го тура РПЛ с «Торпедо»

Официально! «Нижнему Новгороду» присуждено техническое поражение по итогам матча 20-го тура РПЛ с «Торпедо»
Ярослав
22, Марта 2023

КДК РФС изменил итоговый счёт матча 20-го тура РПЛ «Пари Нижний Новгород» – «Торпедо», который состоялся в минувшее воскресенье и завершился ничьей «1:1».

В той встрече в стартовом составе «горожан» вышел центральный полузащитник Ярослав Михайлов, не имевший права принимать участие в данном поединке из-за перебора жёлтых карточек.

Дело в том, что до перехода в «Пари НН» Михайлов был заявлен за «Зенит» и в начале сезона-2022/23 вступал за «Зенит-2» во Второй лиге, где удостоился двух жёлтых карточек. Затем уже в матчах за «Пари НН» Ярослав получил ещё два предупреждения в РПЛ и должен был пропустить игру с «Торпедо» из-за дисквалификации.

Однако в самом «НН» за такими тонкостями не уследили, а РПЛ в подобных случаях (жк, полученные в другой Лиге) клубы в автоматическом режиме о дисквалификациях не оповещает.

“КДК РФС удовлетворил протест «Торпедо» и аннулировал результат матча Мир РПЛ «Пари НН» – «Торпедо». Команде из Нижнего Новгорода присуждено поражение со счетом 0:3. Причиной протеста стало участие в матче дисквалифицированного Ярослава Михайлова, который не имел права быть в заявке этой встречи”, – гласит заявление РФС.

Похожие записи: